Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сквере Марины Расковой не прижились 35 деревьев и кустарников

  • 13:56, 22 июня 2021
  • Комментариев[3]

Не все новые деревья в сквере Марины Расковой в Заводском районе Саратова прижились. Это следует из протокола заседания "зеленой комиссии" города 18 июня. 

Комиссия выдала разрешение на удаление 35 неприжившихся деревьев и кустарников: можжевельников скальных, сосен колоновидных, рябин, ясеней, туй западных, берез, деренов белых, вейгелы и туи западной. Их заменят в рамках гарантийных обязательств - за счет исполнителя контракта на озеленение. 

Напомним, сквер благоустроили в 2020 году, подрядчиком выступала строительная компания "Система". Контракт на содержание сквера в этом году выиграл ИП Мозлов А.В., предложив 3,4 млн против начальной стоимости в 5 млн. 

На том же заседании "зеленая комиссия" приняла и несколько других решений. Например, одобрила спил засохших деревьев на проспекте Кирова. 

Администрация Волжского района вырубит у дома N3 на набережной Космонавтов 9 деревьев (вяз, клены, ясень).

Компания "Северэнергопроект" уберет с участка на 1-м Шелковичном проезде 4 вяза и 10 кленов ясенелистных для обустройства подъезда строительной техники. Вероятно, территория входит в границы Кумысной поляны (ООПТ регионального значения), так как для сноса требуется согласование с региональным министерством природных ресурсов и экологии. 

Октябрьский район сможет снести в городском парке 9 деревьев (ясень, клен ясенелистный, акация, вязы), которые находятся "в неудовлетворительном состоянии". Тут тоже необходимо согласование с минприроды. 

Поредеют насаждения возле церкви в сквере "Пролетарский": администрации Заводского района дозволили вырубить 9 деревьев (вязы, тополи, клены, акация) и обрезать еще 5 "в связи с благоустройством территории". 

Администрация Кировского района снесет 11 (вязы, ясень, ели, липа, клен) и обрежет 4 дерева "в неудовлетворительном состоянии" на бульваре по Рахова от Большой Казачьей до Московской. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x