Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В выставленном на продажу сквере спилят несколько деревьев

  • 14:24, 22 июня 2021
  • Комментариев[1]
Фото Натальи Бочкаревой / Фейсбук Фото Натальи Бочкаревой / Фейсбук

В заброшенном сквере на Бабушкином взвозе снесут несколько деревьев. Такой вывод можно сделать из списка решений, которые приняла "зеленая комиссия" администрации Саратова 18 июня. 

В документе указано, что "СтройКройСервис" получила разрешение на снос шести мелколистных вязов "в неудовлетворительном состоянии" и удаление поросли клена ясенелистного по адресу "Взвоз им. Бабушкина, з/у 8". Вероятно, в данных закралась ошибка: информации о "СтройКройСервисе" в открытых источниках найти не удалось.

Скорее всего, разрешение на вырубку получила компания "СтройКорСервис" Олега Коргунова. Экс-чиновник и бизнесмен является фактическим владельцем сквера на Бабушкином взвозе (правда, на карте Росреестра он обозначен под номером 3 - через дорогу). В мае там снесли чашу неработающего фонтана: по неподтвержденной информации, на участке запланировано строительство коммерческого объекта (якобы это будет детское кафе).

В конце прошлого года сквер выставили на продажу за 25 млн руб. Администрация Саратова заявила, что не может ни выкупить, ни изъять участок. Чиновники публично предложили Олегу Коргунову подарить его городу. Тот в разговоре со СМИ заявил, что он "не дурак".

Отметим, что по текущей версии Генплана участок можно использовать только как рекреационную территорию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x