Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Таможенника посадили на 12 лет за взяточничество

  • 16:44, 22 июня 2021
  • Комментариев[0]

Ленинский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику Саратовской таможни Дмитрию Евсееву. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. 

Напомним, Евсеева, который занимал пост начальника службы таможенного контроля, задержали в сентябре 2018 года. Его обвиняли в получении взяток за снижение таможенной стоимости ввозимых в страну подшипников. 

Изначально сообщалось, что он получал деньги с января 2017 года, но следствие установило, что Евсеев получал взятки "систематически и лично" с 2014 года. Общая сумма полученного вознаграждения превысила 2,1 млн руб. 

За совершение особо тяжких коррупционных преступлений, согласно статье 290 УК, Евсеева осудили на 12 лет колонии строгого режима со штрафом в 10 млн руб. 

Евсееву запретили также занимать должности в таможенных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 5 лет. Суд лишил его специального звания "полковник таможенной службы". Всю сумму взяток ему придется перечислить государству. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x