Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поставщик попал в реестр недобросовестных из-за поломки ноутбука

  • 15:06, 23 июня 2021
  • Комментариев[0]

Фирма "Шоу системы" не смогла добиться в арбитражном суде Саратовской области исключения себя из реестра недобросовестных поставщиков. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Истец выступил победителем аукциона на поставку светового оборудования в Саратовский государственный медицинский университет. Итоги отбора были подведены 24 ноября 2020 года. Спустя неделю заказчик разместил в единой информационной системе проект контракта, который исполнитель должен был подписать до 7 декабря. Но тот так этого и не сделал, в связи с чем был признан уклонившимся от заключения контракта. Вуз обратился в УФАС с заявлением о включении фирмы в реестр недобросовестных поставщиков.

В суде истец заявил, что не подписал контракт в электронной форме по причине неисправности ноутбука, на котором было установлено техническое обеспечение и электронная цифровая подпись. Организация предоставила суду договор и акт выполненных работ на ремонт компьютера.

Суд пришел к выводу, что исполнитель не предпринял попыток заключить договор каким-то образом и не уведомил заказчика о своих сложностях. Подписанный контракт был направлен заказчику лишь 14 декабря. 

Суд отказал фирме в удовлетворении ее требований.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x