Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жара сменится прохладой, грозами и локальными дождями

  • 11:52, 28 июня 2021
  • Комментариев[0]

В ближайшие несколько дней на территории Саратовской области ожидается понижение температурного фона. Об этом "СарБК" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. 

"Сейчас мы наблюдаем два фронта. По мере их продвижения в область поступит масса прохладного воздуха, и жара спадет. Также прогнозируем грозовые явления в районах, прилегающих к Волге, и дожди. Но осадки будут иметь локальный характер. В Саратове они местами пройдут в ближайшие двое суток, в Левобережье дожди ожидаются ближе к концу недели. Но это не те дожди, которые могут повлиять на состояние почвы, хорошо пролить ее. Речь о небольших осадках", -  объяснила Цветайло. 

Ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с, при грозах возможны порывы до 20 м/c.

29 и 30 июня ночью по области будет +18+23, днем - +28+33 (В Левобережье до +36-ти). Понижение температуры начнется с 1 июля. В ночные часы будет наблюдаться +16+20, в дневные воздух прогреется до +20+25 град.

В Саратове в ближайшие сутки ночью ожидается +20+22, днем - +30+32. Ближе к пятнице эти показатели составят +15+18 и +22+26 соответственно. 

Температура воды в Волге - +25 град. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x