Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В еврокубке "Протон" попал на самый титулованный клуб России

  • 15:14, 28 июня 2021
  • Комментариев[0]

Свой первый в истории матч во втором по рангу еврокубке волейболистки "Протона" (Саратов) проведут с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область). 25 июня стали известны результаты жеребьевки, которая проводилась в Люксембурге.

В прошлом сезоне "Протон" занял шестое место в чемпионате России, которое давало право выступить в третьем по рангу евротурнире - Кубке Вызова ЕКВ. Однако Европейская конфедерация волейбола допустила саратовчанок в более статусный турнир - Кубок ЕКВ, куда с четвертого места вышла "Уралочка".

Два российских клуба попали друг на друга, первый матч должен состояться 16-18 ноября в Саратове, ответный - 23-25 ноября на Урале.

"Уралочка-НТМК" - самый титулованный клуб нашей страны, 25-кратный чемпион СССР/России, восьмикратный победитель Кубка европейских чемпионов. В 1986 году он выигрывал турнир-предшественник нынешнего Кубка ЕКВ - Кубок обладателей Кубков.

"Протон" - дебютант второго по рангу еврокубка. Он должен был выступить в этом турнире в прошлом сезоне, но так и не сыграл против "Волеро Ле-Канне" (Франция/Швейцария)

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x