Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поставки в область вакцины от коронавируса просят увеличить

  • 14:09, 29 июня 2021
  • Комментариев[0]

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин просит федеральный Минздрав увеличить поставки вакцин от коронавируса в регион. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. 

Сегодня в режиме видеоконферецсвязи состоялось совещание с федеральным министром Михаилом Мурашко. Он отметил, что "в последние дни имеются проблемы по логистике вакцин, причем по всей России". 

В Саратовской области в течение двух дней "наблюдались единичные вопросы по наличию вакцины в конкретных учреждениях", говорится в публикации минздрава. Чиновники связывают это с "лавинообразным спросом" тех, кто хочет привиться, и "недостаточной расторопностью отдельных руководителей", которые не смогли организовать логистику. 

Сегодня в регионе распределяются дополнительные 42 тыс. доз вакцины "Спутник V", запасы "КовиВака" и "ЭпиВакКороны" в области "минимальны". 

По итогам совещания Олег Костин направит обращение в федеральный минздрав об увеличении лимита поставок антикоронавирусных вакцин в Саратовскую область.

"Наконец-то, жители поняли, что прививка – это единственное действующее и эффективное средство, чтобы продолжать нормально жить: не бояться умереть от ковида, съездить в отпуск, не иметь проблем на работе. Поэтому необходимо полностью удовлетворить спрос на вакцинацию, не допускать каких-то сбоев. Кроме того, у граждан должен быть выбор, какой вакциной привиться. К сожалению, наши полномочия и возможности в этом вопросе минимальны, так как мы вакцину не производим и не закупаем. Мы полностью зависимы от поставок федерального центра. Надеюсь быть услышанным", - прокомментировал Олег Костин.

Отметим, 28 июня облминздрав подчеркивал, что дефицита вакцины в регионе нет

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x