Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ИКЕА планирует открывать в регионах мини-магазины

  • 17:59, 1 июля 2021
  • Комментариев[1]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома IKEA планирует открыть в России магазины уменьшенного формата. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

В тестовом режиме планируется разместить около десятка магазинов площадью от 30 до 75 кв. м, которые будут работать, объединяя принципы онлайн и офлайн-торговли: "В точках продаж сотрудники помогут покупателям сориентироваться во всем ассортименте бренда и оформить покупку онлайн. Из точки продаж нельзя будет сразу взять купленные товары - их можно будет забрать в пунктах выдачи, расположенных рядом".

По словам гендиректора розничной сети и директора по устойчивому развитию IKEA в России Понтуса Эрнтелла, такие торговые точки можно разместить даже в небольших торговых центрах, открыть их можно за несколько месяцев. Он отметил, что такой формат - "отличная возможность выйти в российские города, где IKEA еще не представлена": "Например, мы уже встречались с представителями Удмуртской и Саратовской областей, с которыми в том числе обсуждали варианты развития в их регионах".

Напомним, в июне 2007 года в Саратовском районе состоялась торжественная закладка первого камня на месте строительства торгово-развлекательного комплекса ИКЕА-МЕГА, однако проект реализовать не удалось. С тех пор возможный приход торговой сети в область обсуждался неоднократно.

В феврале этого года вопрос возник снова, когда сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина провели онлайн-опрос, и большинство его участников высказались за открытие магазина ИКЕА в области. Спустя несколько дней жителям предложили выбрать площадку для размещения.  

В начале июня стало известно, что в Москве состоялась встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева с представителями "ИКЕА Россия".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x