Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый пляж признали не приспособленным для незрячих

  • 18:27, 8 июля 2021
  • Комментариев[4]
Фото: ОНФ Фото: ОНФ

Сегодня эксперты Общероссийского народного фронта проинспектировали пляж на новой набережной Саратова, открывшийся 4 июля. Проверка коснулась доступности для людей с ограниченными возможностями.

В первую очередь активисты проверили, сможет ли незрячий человек без проблем добраться до нового объекта. На деле такой поход обернулся бы настоящим квестом. Дело в том, что тактильные мнемосхемы, по которым должно быть ясно, где человек находится в конкретной точке, перепутаны местами. В частности, на спуске с улицы Шелковичной на схеме отмечено, что человек находится на 2-й Садовой, и наоборот, а обозначения медпункта, туалета для инвалидов и пункта спасателей и вовсе забыли сделать.

Но мнемосхемы оказались не единственным недостатком нового пляжа: тактильная плитка здесь тоже уложена с ошибками. В одном месте она упирается в фонарный столб.

"Некоторые плитки уже разрушены и требуют замены, а ведь пляж, на который потрачены огромные бюджетные средства, еще и недели не проработал!", - возмутился член регионального штаба в Саратовской области, эксперт по безопасности дорожного движения и доступной среде Вадим Бабенко.

Информацию о нарушениях уже передали в мэрию, а устранение недочетов общественники взялись контролировать.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x