- 03.02.26 11:07 В области фиксируются единичные случаи вируса гриппа В
- 29.01.26 14:12 Четырёхлетняя девочка умерла от гриппа
- 22.01.26 14:50 Снова растёт заболеваемость вирусными инфекциями
- 15.01.26 15:11 В области зарегистрировано более 200 случаев гонконгского гриппа
В Саратове главного врача поликлиники N20 Игоря Смирнова освободили от должности за факт продажи в учреждении сертификата о вакцинации. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.
В сообщении указано, что в учреждении была ситуация с выдачей пациенту прививочного сертификата от коронавируса, но фактически гражданин инъекцию не делал.
Игорь Смирнов принял решение самостоятельно "после анализа, проведенного министерством здравоохранения области и личной беседы с министром Олегом Костиным, уточнили в ведомстве.
Ранее в ГУ МВД рассказали, что справку в саратовской поликлинике пытался купить житель Московской области. "Услуга" была оценена в 3 тыс. руб. В отношении "должностного лица" медучреждения возбуждено уголовное дело, проверяются и другие выданные там же сертификаты. В минздраве заверили, что готовы оказать органам следствия всю необходимую помощь.
Напомним, это не первый подобный случай в области. В начале июля сообщалось о выявлении фельдшера, которая продала пациенту сертификат.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














