Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Синоптики прогнозируют усиление жары и дожди

  • 11:41, 12 июля 2021
  • Комментариев[0]

В ближайшие дни на территории Саратовской области сохранится жаркий характер погоды. Об этом "СарБК" рассказала заместитель главы регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Если в начале недели погоду можно охарактеризовать как умеренно жаркую, то ближе к выходным она станет жаркой. Чем выше будет температура воздуха, тем более вероятны осадки. В понедельник-вторник дожди не ожидаются, среда будет пограничным днем, когда возможны небольшие осадки. Наиболее интенсивные дожди прогнозируются начиная с четверга. Они пройдут на юго-западе области, в районах, прилегающих к Волге, и на севере региона. В Саратове дожди ждем 14 и 15 июля", - отметила синоптик. 

Ветер северного и западного направлений будет дуть со скорость 4-9 м/c, при дождях возможно шквалистое усиление до 15-17 м/с. 

В первой половине недели ночью по области будет 13-18 град. со знаком плюс (в пониженных местах +9+11), днем - +27+32. Ближе к выходным +17+23 и до +35-ти соответственно. 

В Саратове в ночные часы до +17-ти, днем с понедельника по среду +28+30, с четверга +29+31 (во время осадков не больше +26-ти). 

Вода в Волге прогрелась до + 24,4 град.

В большинстве районов Саратовской области действует режим высокой пожарной опасности, в некоторых - чрезвычайной. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x