Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На строительство путепровода в Татищеве приготовили 821 млн

  • 11:31, 21 июля 2021
  • Комментариев[0]

Саратовская "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" объявила открытый конкурс на строительство путепровода на перегоне Татищево - Курдюм. Соответствующая информация появилась в системе "Госзакупки".

В документации указано, что существующая транспортная схема Татищева предусматривает сквозные проезды через 2 железнодорожных переезда - на улицах Крупской и Ленинской, и это создает неудобства для автомобилистов и жителей. Они вынуждены стоять на переездах по 30 минут, а при реконструкции железнодорожной станции это положение еще больше усугубится.

В рамках настоящего (12-го) этапа "Строительства западного обхода Саратовского узла "ПривЖД" с усилением участка Липовский - Курдюм" предусмотрено строительство путепровода в районе поселка Светлый с пересечением двухпутного перегона Татищево - Курдюм, закрытие переездов, где вынуждены стоять автомобили, и строительство пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией.

Реализация объекта предполагает снос жилого и нежилых зданий (сараев, бань, магазинов). Стоимость этих объектов оценивается в 19,3 млн руб.

Начальная (максимальная) цена контракта - 821,4 млн, из них 439,1 млн будет выделено в этом году, 382,2 млн - в 2022-ом. Заявок от потенциальных подрядчиков ждут до 4 августа.

Напомним, соглашение о строительстве этого путепровода правительство области и "РЖД" подписали в октябре прошлого года. Железнодорожники брали на себя проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для получения заключения Главгосэкспертизы и вынос инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства объекта, чиновники - создание рабочей документации и привлечение средств для строительно-монтажных работ по проекту.

Строительство Западного обхода - крупный инфраструктурный проект РЖД, призванный разгрузить Саратов от транзитных грузовых поездов. В апреле госкомпания объявила тендер на 55 млрд руб. на его строительство, его итоги все еще не подведены (рассмотрение заявок неоднократно переносилось, по последним данным оно должно состояться 16 августа).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x