Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор одобрил 30 пляжей области

  • 17:51, 21 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области управление Роспотребнадзора продолжает приемку пляжей.

По данным ведомства, выдано 30 санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях.

В список одобренных на сегодня входят городские пляжи Энгельса, Хвалынска, Пугачева, Балашова, Балакова (1-й и 7-й микрорайоны), Вольска (на острове); пляж села Воскресенское; парк-отеля "Хвалынский"; острова "Покровские пески" и на новой набережной в Саратове; баз отдыха "Бодрость" (Энгельс), "Чайка", "Домостроитель", "Юрист" (СГЮА), ДООСУ "Олимпиец", "Волжино", санатория-профилактория "Нива" (Энгельсский район), спортивно-оздоровительного лагеря "Чардым" и НПП "Алмаз (Воскресенский район); детских оздоровительных лагерей "Радуга" и "Орленок" ( Пугачевский район), "Колос", "Юность" и санатория Пады (Балашовский), "Ясный" (Ртищевский), "Салют" и "Ласточка" (Балаковский район); детской-юношеской спортшколы Базарного Карабулака.

Кроме того, за минувшую неделю перечень одобренных пополнился пляжем социально-оздоровительного центра "Лазурный" в Балаковском районе.

Специалисты провели лабораторные исследования воды по микробиологическим - 270 проб, по санитарно-химическим - 99 проб, по паразитологическим показателям - 44 пробы, а также проверили 43 пробы песка по микробиологическим и 41 пробу по паразитологическим показателям. Все они соответствуют гигиеническим нормативам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x