Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям области обещают жару и внезапные грозы

  • 11:04, 30 июля 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области пока сохранится жаркая погода с дневными температурами до 32-37 град., в Правобережье - 29-31. Об этом рассказала "СарБК" замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ночам будет 17-22 град., в пониженных участках рельефа - 14. В Саратове в ночные часы - 18-24, к полудню 31 июля - 28-30, в последующие дни еще жарче - 33-35 и 34-36.

Осадки ожидаются практически ежедневно, но не везде. В основном они выпадут в южной половине области. Кратковременные умеренные ливни прогнозируются локально во второй половине дня и будут сохраняться вечером. Местами они будут сопровождаться грозой и шквалистым усилением ветра до 15-10 м/с (в течение 1-5 минут). В остальное время ветер будет слабый - 3-8 м/с, западного направления.

"То есть практически штилевая погода, а потом вдруг может начаться шквал", - резюмировала специалист, порекомендовав автовладельцам выбирать безопасные места для парковки.

Температура воды в Волге в районе областного центра сегодня утром составляла 25 град.

На территории области сейчас фиксируется высокий и чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности, его снижение будет только там, где пройдут дожди. В целом же есть условия для нарастания опасности пожаров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x