Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Попытка узаконить нелегальный таунхаус провалилась

  • 10:53, 30 июля 2021
  • Комментариев[0]

Не увенчалась успехом попытка легализовать скандально известный таунхаус на участке бывшего совхоза "Комбайн" в Саратове. Об этом свидетельствуют опубликованные результаты общественных обсуждений. 

Напомним, на обсуждения выносился вопрос изменения целевого назначения участка площадью 1 тыс. кв. м  с "домов индивидуальной жилой застройки" на "размещение малоэтажных многоквартирных домов (высотой до четырех этажей, включая мансардный)".

Ранее участок на 1-м Питерском проезде, 6 фигурировал в уголовном деле. В декабре 2016 года Сергей Рахунок по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере получил 6 лет колонии общего режима и должен был выплатить 500 тыс. руб. штрафа.

В 2010 году Рахунок взял в аренду участок под индивидуальное жилищное строительство на территории бывшего совхоза "Комбайн", но впоследствии он построил на этом месте пятиэтажный дом на 10 квартир. Четырьмя годами позже суд признал здание самовольной постройкой и постановил его снести. Потерпевшими по делу были признаны трое граждан, ущерб исчислялся 6 млн руб.

Вместо документов на пятиэтажку осужденный предоставлял в администрацию, БТИ и регпалату бумаги на одноэтажный дом площадью не 1,4 тыс., а 287 кв. м. Позже ему как владельцу коттеджа продали участок под домом за 21,7 тыс., тогда как по факту он должен был заплатить 1,3 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x