Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В КВС объяснили участившиеся случаи порывов на водоводах

  • 15:06, 9 августа 2021
  • Комментариев[1]

В "Концессиях водоснабжения - Саратове" объяснили участившиеся случаи порывов на городских водопроводах увеличением гидравлической нагрузки на сети из-за повышенного потребления воды.

По данным компании, жара привела к росту уровня расходования воды на хозяйственно-бытовые нужды со 2 по 8 августа: по сравнению с показателями конца июля - с 331 до 377 тыс. куб. м.

На прошлой неделе устранено 151 повреждение на водоводах. В 38-ми случаях для проведения работ ограничивалось водоснабжение. В 28-ми случаях повреждения произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм); 106 - от 100 до 300 мм, 18 - больше 30 см.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в 34-х случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия на проезжей части или тротуаре; в 65-ти - в зеленой зоне и на грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д.

Кроме того, на минувшей неделе зафиксировано 24 повреждения на ведомственных, частных и бесхозных линиях, часть из которых собственниками коммуникаций не устранены до настоящего времени, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания.

В "КВС" напомнили, что в рамках программы капремонта планируется заменить некоторые внутриквартальные и внутридворовые водопроводы по пр. 50 лет Октября, пр. Строителей, пр. Энтузиастов, Танкистов, 2-й Садовой, Азина, Разина, Аткарской, Ростовской, Лебедева-Кумача, Уфимцева, Огородной, Омской, Томской, Пролетарской, Зарубина, Панфилова, Деловой, Мира, Лунной, Моторной, Зеленоостровской и др.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x