Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Индекс туристического потенциала области продолжает падение

  • 16:33, 9 августа 2021
  • Комментариев[0]

За последние 2,5 года индекс туристического потенциала Саратовской области существенно снизился. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования РБК, Сбербанка и Национальных кредитных рейтингов.

Индекс оценивает в какой степени в регионе развит его туристический потенциал и состоит из трех расчетных компонентов. Они учитывают насколько прибыльны предприятия туристической направленности, сколько человек занято в туристическом бизнесе и каков уровень зарплат в данном секторе в субъекте. В итоговом списке балльные оценки индекса ранжируются от 1 до 7.

Индекс туристического потенциала Саратовской области по итогам полутора лет (из-за пандемии коронавируса впервые в расчет был взят не год, а полгода - с начала 2020 года до окончания первого полугодия 2021-го) исчисляет цифрой 2,7. В 2018 году этот показатель равнялся 3,1, в 2019-м - 2,8. 

Из соседних регионов хуже положение дел сейчас только в Ульяновской и Оренбургской областях - индексы 2,5 и 2,6 соответственно. В Воронежской области показатель точно такой же, как и в Саратовской  - 2,7. Лучше дела с туризмом обстоят в Самарской (5,1), Тамбовской (3,4), Волгоградской (3,3), Пензенской (3,1) областях. 

Наивысшего индекса в 7 баллов удостоился только Краснодарский край. Приблизились к идеалу Крым (6,9) и Татарстан (6,8). 

Самые скромные индексы туристического потенциала у Амурской области (1,7), Курской области и Карачаево-Черкессии (по 2,0). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x