Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Певец Сергей Крылов организует Молодежный форум в Энгельсе

  • 14:10, 10 августа 2021
  • Комментариев[1]

Идейным вдохновителем Первого Молодежного форума исполнителей имени Шнитке "Светлый ангел", который пройдет в Энгельсе с 23 по 29 августа, выступит известный певец Сергей Крылов. В качестве площадки для мероприятия выбран музыкально-эстетический лицей имени Шнитке.

Помимо Крылова среди организаторов форума значатся генеральный директор ООО "ППС "Лесстр" Леонид Гафанович и директор ТСД БИР ПЕКС Дмитрий Частов. 

"Энгельс - это летний город моего детства. Здесь жил мой отец, и здесь же он был похоронен. В Энгельсе сейчас живут моя тетя и брат. Я стараюсь тут часто бывать, и когда возникла идея провести форум, я в первую очередь подумал именно об этом городе", - рассказал "СарБК" Сергей Крылов. 

Планируется, что в "Светлом ангеле" примут участие 16 исполнителей от 8 до 16 лет, представляющие различные жанры искусства - вокал, живопись, владение музыкальными инструментами, декламация и т.д. Участникам форума будет показан мюзикл "Люди в белом", на сцену в котором выйдут участники проекта "Голос. Дети" седьмого и восьмого сезонов. Они объединятся в команду "Великолепная пятерка и вратарь" во главе с Сергеем Крыловым. Саратовскую область на мероприятии представят в частности художница, воспитанница саратовской школы искусств N18 Анастасия Кувшинова и гитарист, ученик 8-й школы искусств Егор Лепешкин. 

Ежедневно будут проходить встречи с "Советом старейшим", куда войдут популярные деятели культуры. Конкурсантов ждут также репетиции, консультации с анализом их выступлений, мастер классы. По словам Крылова, одним из членов жюри форума станет известный певец и композитор, автор хита "Как упоительны в России вечера" Александр Добронравов. 

Откроет программу гостевой концерт, участие в котором по приглашению певца примет детский народный духовой оркестр "Аккорд" из поселка Екатериновка. Сергей Крылов встретился с участниками коллектива в местном Доме культуры. 

Юные музыканты подготовили для гостей концертную программу, исполнили военные композиции и произведения, посвященные 60-летию первого полета человека в космос. Крылов рассказал детям о своем творчестве, провел небольшой мастер-класс и раскрыл секреты профессии

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x