Альпинистка выиграла "серебро" чемпионата России

• 15:15, 10 августа 2021

Саратовская спортсменка Елена Петрова выиграла серебряную медаль чемпионата России по альпинизму в Кабардино-Балкарии.

Она отличилась в дисциплине "скайраннинг, вертикальный километр" (набор высоты 1 тыс. м. при длине дистанции 1,8 км). Ее опередила, с рекордом трассы, Жанна Вокуева из Санкт-Петербурга. Эта награда стала для саратовских альпинистов-скайраннеров первой в истории.

Также Петрова стала первой на дистанции "Мижирги" (высота 900 м., протяженность - 13 км), опередив Вокуеву на 3,5 мин.

Заслуженный мастер спорта Дмитрий Брегеда стал первым на дистанции "Безенги" (2 100 м., 28 км). В "Вертикальном километре" он - пятый, еще один саратовец - Андрей Добдин - четвертый.

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...