Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Кристалл" усилился хоккеистом с опытом КХЛ

  • 12:42, 11 августа 2021
  • Комментариев[0]

Составы саратовских хоккейных команд укрепляют игроки, прошедшие школу КХЛ.

К приступившему к тренировкам в конце июля "Кристаллу" добавились 4 хоккеиста. Нападающий Денис Чурмаев прошел школы "Нефтехимика", ярославского "Локомотива", магнитогорского "Металлурга", поиграл за системы "Салавата Юлаева" и питерского СКА. Прошлый сезон он провел в "Челнах". Форвард Егор Парфенов и защитник Егор Залитов пришли из "Чебоксар" (у Залитова за плечами - опыт "Салавата Юлаева" и хабаровского "Амура"), вратарь Никита Мухаметдинов - из ханты-мансийских "Мамонтов Югры" (поиграл в "Салавате Юлаеве").

У "Кристалла 15 августа - первый контрольный матч. Соперник - клуб чемпионата ВХЛ "Рязань". Потом саратовцы сыграют на выезде с "Ростовом", в гостях и дома (23-24 августа) с "Чебоксарами".

Хоккейный сезон в Саратове откроет МХК "Кристалл" товарищеской встречей с пензенским "Дизелистом" (13 августа, 14.45).
Состав команды, возрожденной по решению главы областного правительства Романа Бусаргина, пополнили нападающие Александр Волков ("Прогресс" Глазов), Сергей Телегин (АК 59 Пермь), Иван Лысиков ("Витязь U18" Московская область) и Даниил Степанов (играл в МХК в сезоне-2019/20, в прошлом году в профессиональных российских клубах не выступал).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x