Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сетевых гипермаркетах могут появиться "уголки" саратовских фермеров

  • 17:17, 12 августа 2021
  • Комментариев[0]

С торговой сетью "Магнит" достигнута договоренность об организации в ее гипермаркетах фермерских уголков производителей Саратовской области.

Об этом глава регионального министерства экономического развития Андрей Разборов сообщил на встрече представителей областной инфраструктуры поддержи предпринимателей с деловым сообществом в центре "Мой бизнес".

Были озвучены условия "вхождения" продукции фермеров в магазины. По последним данным, в этой федеральной сети размещено около 170 "фермерских лавок". В Саратовской области поставщиком "Магнита" пока является 1 фермер (всего в РФ их 50 в 30-ти регионах).

Предприниматели выразили готовность принять участие в семинарах по маркировке товаров, рассказали о сложностях при реализации своей продукции "определенному сегменту потребителей". Для решения этих вопросов запланировано повторение серии занятий по маркировке и закупкам. Кроме того, обсуждается проведение фестиваля крафтовой продукции местных производителей.

Обсуждались планируемые изменения в региональном законодательстве по налогу на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости - снятие ограничений, которые действовали в регионе с 2015 года, когда учитывались исключения по площади для торговых центров и нежилых помещений в размере до 1 тыс. и 200 кв. м. соответственно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x