Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бороться с проблемами в Энгельсе решили с помощью Навального

  • 13:38, 23 августа 2021
  • Комментариев[1]

Жители района Мостоотряд в Энгельсе ищут креативные способы борьбы за благоустройство.

Один из подписчиков сообщества "Мой Энгельс" заметил, что в микрорайоне "стали набирать обороты оппозиционные настроения", причем из-за "недоделок властей". В подтверждение он опубликовал видеозапись, на котором запечатлена надпись "Навальный придет дорогу к парку доведет свалку уберет", сделанная на стене гаража.

В ролике видно также, что имя оппозиционного активиста написали также на асфальте недоделанной дороги. 

"Ремонт (улицы Тургенева) сделали, но остановились на половине пути и бросили самые убитые и непроходимые участки дальше киснуть в грязи. Мусор небытовой месяцами гниет и не увозится, хотя раньше с этим не было проблем", - написал автор, пожелавший остаться анонимным. 

UPD 17.32

Публикацию прокомментировали в администрации Энгельсского района. 

"Случаи вандализма в Энгельсе, как и в других городах, к сожалению, случаются. В самое ближайшее время надписи будут закрашены.  Что касается благоустройства микрорайона Мостоотряд, то здесь произведен ремонт двух улиц – Тургенева и Лесозаводской (нижней) в рамках проекта "Безопасные качественные дороги", новое асфальтовое покрытие появилось на ул. Лесокомбинатской. Отремонтирован участок дороги по ул. Рыбной, здесь же проводятся работы по устройству тротуара. В текущем году запланирована реконструкция моста по ул. Тургенева. В следующем году также запланирован ремонт нескольких улиц в этом микрорайоне", - заявили чиновники. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x