Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На смену теплой погоде придут похолодание, дожди и грозы

  • 12:03, 30 августа 2021
  • Комментариев[1]

Ближе к концу рабочей недели на территории Саратовской области похолодает, усилится ветровой режим, пройдут дожди. Об этом "СарБК" сообщили в региональном Гидрометцентре.

30 и 31 августа будут сухими и относительно жаркими днями. Ночью в районах области ождается +10+15, днем до +30-ти. Ветер юго-восточного направления будет дуть со скоростью 6-11 м/с. 

В День знаний, 1 сентября, характер погоды сменится на неустойчивый. В Правобережье прогнозируются кратковременные дожди, грозы, ветер при порывах будет достигать 19 м/с. В ночные часы ожидается +12+17 град, в дневные +25+30. 

В четверг также вероятны непродолжительные дожди. Температурный режим останется прежним: ночь - до +18-ти, день - до +28-ми.

Резкое ухудшение погоды начнется с пятницы, 3 сентября. Это связано с формированием на территории области самостоятельного циклона, куда затягивается холодный арктический воздух. Ветер сменит свое направление на северное (6-11 м/c, при порывах до 15 м/c), на правом берегу пройдут осадки. Ночные температуры понизятся до +11+16, днем +18+23 (в местах выпадения осадков не больше +10+12). 

В Саратове, как и на всей территории области, понедельник и вторник будут теплее последующих дней. В начале недели будет +11+13 по ночам и +26+28 днем. 1 и 2 сентября дожди пройдут во второй половине дня (ночью - около +16-ти, днем - до +28-ми). 3 сентября прогнозируются продолжительные осадки и не больше +20 в дневные часы. 

"К концу недели надо достать зонты и вещи потеплее, так как будет наблюдаться резкая смена погодных условий. Практически все процессы приобретают осенний характер", - отметила специалист Гидрометцентра. 

Температура воды в Волге составляет + 23 град. 

В большинстве районов области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, однако в связи с прогнозируемыми осадками синоптики ожидают улучшения ситуации. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x