Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец коттеджа незаконно врезался в водовод для полива участка

  • 09:17, 31 августа 2021
  • Комментариев[0]

В поселке Сосенки демонтирована самовольная врезка в водопровод от коттеджа, сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".

В рамках инвентаризации сетей частного сектора города инспекторы обнаружили незаконное подключение для полива земельного участка на улице Большой Рассветной. В отношении собственника составлен акт о несанкционированном присоединении. Врезка демонтирована и опломбирована.

Нарушителю выставляется плата за потребленные ресурсы за предыдущие 3 месяца по пропускной способности трубы. "Например, для водопровода 25 мм плата за самовольное пользование водой составит более 100 тыс. руб.", - сообщил начальник инспекции водных ресурсов "КВС" Александр Кармалеев. - Возобновление подачи воды на объект будет возможно только после оформления подключения в установленном законом порядке. При этом оформлению подлежат коммуникации, проложенные в соответствии с действующими строительными нормами и правилами".

В компании напомнили, что информация о проведении работ на коммуникациях, связанных с временным ограничением подачи воды, размещается на официальном сайте "КВС" в разделе "Отключения", а также в телеграм-канале "Саратов коммунальный" (пользователи могут подписаться на канал по ссылке - https://t.me/saratovzhkh).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x