Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Жасминном планируется строительство открытого бассейна

  • 11:53, 31 августа 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове в Жасминном планируют построить открытый бассейн. О планах по возведению спортобъекта сегодня во время визита в поселок рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер отметил, что бассейн открытого типа в Жасминном необходим: "Дети ходят по каким-то прудам...". Сейчас бассейн есть в 89-ой школе в Елшанке, в этом году там начнется строительство ледовой арены: "Плавать научились? Теперь надо на коньки вставать. Такие стадионы должны быть в каждой школе: в Соколовом скоро появится, в Поливановке", - сказал политик.

Жители Жасминного оценили новый стадион. Они отметили, что "там все есть": беговые дорожки, футбольное поле,ледовая арена, мини-футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки. "Здесь вечером столько детей - яблоку некуда упасть. Не меньше 50 человек одновременно", - рассказала горожанка.

Вячеслав Володин посетовал на то, что "вся жизнь в Саратове - рядом с проспектом Кирова": там сосредоточены и парки, и стадионы. "А поселки, где люди живут, детей рожают, внуков воспитывают, они у нас по остаточному принципу. Не пойдет: справедливость должна быть",- заключил спикер.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x