Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министерство образования пришло к школьникам в TikTok

  • 12:17, 31 августа 2021
  • Комментариев[0]

Министерство образования Саратовской области зарегистрировало страницу в социальной сети TikTok.

Напомним, TikTok - популярное приложение для публикации коротких видеороликов, как правило развлекательного формата. По последним данным, приложение скачали на смартфон больше 2 млрд раз, число активных пользователей - больше 1 млрд человек.

Имя аккаунта министерства в TikTok - minobraz64. Пока у профиля 7 подписчиков, публикаций в нем нет. 

"Мы понимаем, что современные подростки не любят тратить много времени на долгое изучение релизов и постов в соцсетях. Их внимание привлекают короткие и информативные ролики. Как и другие аккаунты минобра, TikTok не требует от нас финансовых вложений. Аудитория будет расти в том случае, если контент будет интересным. Мы готовы попробовать, но объективно понимаем, что аккаунт будет занимательным для молодежи в том случае, если сами школьники и студенты будут задействованы в создании его контента. Мы приглашаем школьников и студентов "прокачать" свои медиа-навыки и помочь нам освоиться в новом виртуальном пространстве. Начало учебного года - отличный повод для старта", - рассказали в пресс-службе министерства. 

Минобраз предлагает школьникам и студентам снять ролик длительностью до 30 секунд по одной или нескольким темам: "Домашка", "Школьная форма", "Первая неделя", "Ранний подъем", "Время перекусить", "Образовательный контент". Видео следует прислать на почту [email protected] до 20 сентября. Авторам лучших видео предложат вести аккаунт министерства. 

При этом первые ролики появятся в профиле не ранее 5 октября, в День учителя, "если школьникам и студентам идея придется по душе".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x