Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врачи учатся в Москве работать с тяжелыми пациентами и беременными с COVID-19

  • 17:00, 1 октября 2021
  • Комментариев[1]

Саратовские врачи перенимают опыт московских коллег по борьбе в коронавирусом.

Как сообщает министерство здравоохранения региона, в столице находится делегация руководителей и специалистов-врачей из саратовских клиник, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19.

Анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, клинические фармакологи, среди которых и главврач Перинатального центра Саратова Ника Попова, посещают профильные московские медучреждения, знакомятся с лучшими практиками организации оказания специальной помощи больным в амбулаторных и стационарных условиях. Особое внимание уделяется ведению пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, беременных с вирусом.

Саратовцев принимали в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, клинических больницах N15, 40 ("Коммунарка"), 52, акушерском дистанционном консультативном центре, временном госпитале на ВДНХ.

Напомним, по последним официальным данным, в саратовских стационарах находятся 50 беременных женщин с коронавирусом, одна из них в крайне тяжелом состоянии, несколько - в тяжелом. 11 новорожденных остались без матерей, которые умерли.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x