Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заседание гордумы открылось плакатным "противостоянием"

  • 11:15, 6 октября 2021
  • Комментариев[1]

Сегодня проходит внеочередное заседание Саратовской гордумы - второе с начала работы шестого созыва.

Присутствующий на нем депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов развернул плакат с надписью "Скупщики краденых голосов, вон из думы! Крысы должны уйти!".

"Это вы о ком?" - поинтересовался новоизбранный председатель гордумы Дмитрий Кудинов.

"И вам здравствуйте", - ответил Анидалов.

Кудинов предложил ему занять место в зале, но тот отказался.

Спустя несколько минут рядом с облдепом встали двое молодых людей, тоже с плакатами: "Анидалов, тебя не выбирали" и "КПРФ, сдайте мандаты". "Противостояние", которое началось на предыдущем заседании гордумы, продолжилось.

Кудинов попросил участников заседания быть в масках, объяснив это тем, что заболели 12 сотрудников аппарата. По его словам, заразились и депутаты, которые присутствовали на предыдущем заседании.

Затем сформировали состав трех постоянных комиссий гордумы: по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собствности, местным налогам и сборам; по местному самоуправлению, вопросам соцсферы, законности, защите прав населения; по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле. В каждую вошли по 15 человек.

Коммунист Аскар Ализиев заявил, что "во все три комиссии писал заявления, но их не рассмотрели".

"Ситуация очень неудобная, честно говоря, коллеги", - сказал Кудинов, не сумев сходу выяснить, что случилось с заявлениями представителя КПРФ. Он попросил аппарат проверить документы и пообещал разобраться, "почему вдруг заявление не прошло". Он также напомнил Ализиеву, что тот все равно сможет посещать заседания комиссий.

После этого депутаты приступили к выбору председателей комиссий, объявив перерыв для тайного голосования. "Протестующие" свернули плакаты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x