Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшего замглавы администрации оставили под домашним арестом

  • 11:04, 6 октября 2021
  • Комментариев[2]

Бывший замглавы администрации Саратова Антон Корнеев который обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий (по 2 эпизода) не смог обжаловать меру пресечения в виде домашнего ареста, которую назначил ему Октябрьский районный суд. Об этом сообщает облсуд, рассмотревший ходатайство защиты о смягчении меры пресечения.

Как напомнили в апелляционной инстанции, 18 сентября Октябрьский райсуд рассмотрел ходатайство следователя об изменении Корнееву меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест и удовлетворил его. Следствие мотивировало изменение тем, что Корнеев обвиняется в тяжких коррупционных преступлениях и подозревается в совершении аналогичных действий, может скрыться от органов следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, уничтожить доказательства и оказать воздействие на свидетелей.

Антон Корнеев был заключен под домашний арест до 7 ноября, но с этим не согласилась сторона защиты. Адвокаты указали, что страдающая хроническим заболеванием мать обвиняемого нуждается в его уходе. Кроме того, у него на иждивении есть дочь - студентка очного отделения.

Рассмотрев эти доводы, облсуд оставил решение суда первой инстанции без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Следствие в отношение Антона Корнеева ведется в рамках разбирательства о незаконном переводе муниципальных земельных участков под многоэтажную застройку. По этому же делу обвиняемыми проходят бывший главный архитектор Виталий Желанов и предшественник Корнеева Андрей Гнусин.

На прошлой неделе Желанова отправили под домашний арест, Гнусина взяли под стражу до 7 ноября. Гнусин тоже пытался обжаловать меру пресечения, но безуспешно. Ущерб от действий трех чиновников, которые "вступили в преступный сговор между собой и другими лицами", предварительно оценен в 5 млн руб. Ранее источники в правоохранительных органах говорили о возбуждении 13 уголовных дел.

Антон Корнеев проработал в должности замглавы администрации Саратова с февраля 2018-го по февраль этого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x