Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Престарелая труженица тыла копает около дома дренажные траншеи

  • 13:09, 6 октября 2021
  • Комментариев[5]
Фото: ОНФ Фото: ОНФ

В Аткарске 91-летняя местная жительница вынуждена копать на приусадебном участке траншеи, чтобы защитить свой дом от воды. Об этом сообщает региональный штаб Общероссийского Народного фронта.

Дом труженицы тыла Валентины Степановой находится почти в овраге. Раньше там была труба, отводившая дождевую воду, но соседи пенсионерки перед продажей дома сдали ее в пункт приема черного металла. После каждого дождя огород аткарчанки буквально сползает в овраг, на границе с соседним участком в земле образовались трещины.

Общественники увидели, что по всему огороду идут глубокие траншеи, которые престарелая женщина выкопала сама для отведения воды. Вместе с ней живет сын-инвалид, который не может помочь матери, а у новых соседей нет возможности обустроить водоотвод за свой счет.

Руководитель регионального штаба ОНФ Сергей Шаров рассказал, что исполком уже связался с администрацией и направили в адрес главы района письма, в которых попросили помочь Валентине Степановой, но реакции на них не последовало.

"Глава муниципалитета, видимо, не найдет в плотном графике 20 минут, чтобы лично разобраться в ситуации", - отметил Шаров.

Активисты собираются добиться обустройства ливневой трубы для отведения дождевой воды от участка и дома труженицы тыла.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x