Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пять УК задолжали за вывоз мусора 41 миллион

  • 12:04, 19 октября 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове стали известны самые крупные должники за вывоз мусора среди управляющих компаний. Список топ-5 злостных неплательщиков опубликовал региональный оператор по обращению с ТКО "Ситиматик".

Специалисты оценили действия 980 организаций, учитывая суммы задолженности на 1 октября 2021 года, и истории внесения платежей с начала работы оператора.

В пятерку худших компаний по платежной дисциплине вошли "Сфера" во Фрунзенском районе, "Прогресс" в Ленинском, "Мегаполис" - в Октябрьском и центр коммунальногго обслуживания "РЕСУРС" в Октябрьском районе.

В общей сложности эти УК задолжали "Ситиматику" более 41 млн руб. Отмечается, что сегодня по сравнению с началом года, состав пятерки изменился (какие компании входили в этот список в первые месяцы 2021 года, не указывается), а общий долг организаций сократился на 3 млн. "В отношении недобросовестных с нашей точки зрения управленцев мы продолжим инициировать проверки надзорных органов, направлять иски в суды", - рассказал директор Саратовского регоператора "Ситиматик" Михаил Андреев.

Напомним, через пару дней специалисты регоператора начнут формировать октябрьские платежные квитанции. Впервые в них будут отражены пени за несвоевременную оплату коммунальной услуги. Такие платежные документы саратовцы начнут получать уже с 25 октября. "Мы призываем жителей следить за долгами своих управляющих организаций и не копить лишнюю задолженность", - порекомендовал Андреев.

Чтобы решить проблему задолженности в досудебном порядке, потребители должны в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x