Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Назначен врио начальника УФСИН

  • 12:45, 19 октября 2021
  • Комментариев[1]

Временно исполняющим обязанности начальника УФСИН по Саратовской области назначен полковник внутренней службы Антон Ефаркин. Соответствующая информация была размещена сегодня на сайте управления.

Ефаркин занимает пост первого заместителя начальника главного оперативного управления ФСИН России. Он приезжал в Саратов в начале октября во главе рабочей группы сотрудников центрального аппарата для проведения служебной проверки по фактам пыток осужденных в областной туберкулезной больнице N1 УФСИН (ОТБ-1).

Информация и видео пыток (изнасилований, насильственных действий сексуального характера, избиений) появилась на YouTube-канале правозащитного проекта Gulagu.net. После этого был возбужден ряд уголовных дел, а четверо высокопоставленных сотрудников управления уволены. Об отставке тогда же попросил и  начальник УФСИН по Саратовской области Алексей Федотов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x