Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области не осталось закрытых из-за коронавируса школ и детсадов

  • 12:58, 20 октября 2021
  • Комментариев[4]

В Саратовской области после карантина по коронавирусу открылись все школы и детсады. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Полностью закрытых из-за случаев заболевания коронавирусной инфекцией образовательных учреждений сейчас нет. Однако закрытыми пока остаются отдельные классы: по последним данным в регионе закрыты 22 класса в 20 школах в Аткарском, Балашовском, Екатериновском районах и Саратове (18 октября было закрыто только 15 классов в 11 школах). В них 483 учащихся и 13 педагогов переведены на дистанционный режим обучения.

Количество закрытых групп в детсадах осталось практически на том же уровне: 36 групп (было 35) в 25 (было столько же) детских садах в Аткарском районе и Саратове, в них 526 воспитанников и 79 сотрудников.

Значительно возросло количество закрытых групп в профорганизациях. Теперь их 19 (было 2) в четырех учебных заведениях в Ртищевском районе и Саратове, в них 382 студента переведены на дистанционный режим обучения.

В восьми вузах области на дистанционное обучение переведены 208 групп, 18 октября их было 212.

Меньше стало и школ, полностью закрытых из-за ОРВИ и гриппа: теперь их 9 (было 14) в Балашовском, Воскресенском, Ивантеевском и Калининском районах, в них 955 обучающихся переведены на дистанционный режим. Закрытым остался детский сад N2 в Калининске, в нем 40 воспитанников (вчера закрытых дошкольных учреждений в этом районе было 2).

Отдельных закрытых из-за ОРВИ классов стало 50 (на 19 меньше) в 20 школах в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балашовском, Балтайском, Екатериновском, Калининском, Марксовском, Хвалынском, Петровском, Ровенском районах и Саратове (103 воспитанника), в них 1068 учащихся переведены на дистанционный режим обучения. Остаются закрытыми 5 групп в двух детских садах в Аткарском и Петровском районах (было 12 групп в семи детсадах).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x