Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области количество увольнений превысило число трудоустройств на 21%

  • 16:21, 21 октября 2021
  • Комментариев[1]

Во втором квартале 2021 года крупные и средние предприятия Саратовской области покинуло на 7 тыс. работников больше, чем было принято. Соответствующее исследование опубликовала международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza.

Основываясь на данных Росстата, эксперты сопоставили по регионам количество уволенных и нанятых во  втором квартале 2021 года. Отдельно были изучены причины увольнений. 

В регионе были наняты на работу 33 715 работников, уволены - 40 804 (во втором квартале 2020-го - 31 400). Таким образом, число выбывших больше прибывших на 7 089 человек и на 21%. Больше 29 тыс. были уволены по собственному желанию, 4 308 - по соглашению сторон, 478 человек были сокращены и еще 6 767 указали "другие причины".

Наиболее заметный дисбаланс отмечен в Ивановской области – там увольнений на 44,4% больше, чем трудоустройств. Также непростая ситуация сложилась в Ульяновской области (на 43,8% больше) и Чувашии (на 38,9%).

Всего за квартал российские крупные и средние предприятия покинули 2,66 млн работников, и это худший показатель за последние 9 лет. Однако был поставлен рекорд и по найму - работу получили 2,35 млн человек. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x