Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенник с сайта объявлений "сдал" полиции двух своих приятелей

  • 13:59, 22 октября 2021
  • Комментариев[0]

Саратовским полицейским удалось раскрыть дистанционное мошенничество, жертвой которого еще в январе этого года стал житель Марксовского района. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.

Как рассказывалось ранее, мужчина нашел в Сети объявление о продаже интересующей снегоуборочной машины, связался с продавцом и согласился перевести задаток в 22 тыс. руб. Но после перечисления денег автор объявления перестал выходить на связь. По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа было возбуждено уголовное дело.

Следователи выяснили, что один из подозреваемых разместил на сайте бесплатных объявлений ложную информацию о продаже техники. Номер, по которому потерпевший связывался с "продавцом", был зарегистрирован на 19-летнего жителя Ярославля. Полицейские отправились в командировку, чтобы задержать парня владельца сим-карты.

Оказалось, что деньги, которые он выманил у жителя Маркса, уже потрачены. Задержанный рассказал и о том, что у него были подельники - еще двое ярославцев 20 и 24 лет, которые на тот момент были в Новгородской области.

Всех троих подозреваемых привезли в ОМВД по Марксовскому району, с них взяли подписку о невыезде. Теперь полиция выясняет, были ли еще граждане, которых обманули приятели.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x