Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за коронавируса закрыли школу и детсад

  • 13:54, 22 октября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области снова появляются закрытые из-за заболеваемости новой коронавирусной инфекцией образовательные учреждения. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Из-за выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией полностью закрылись школа в Большой Екатериновке Аткарского района, в ней 43 ребенка и 10 педагогов переведены на "дистанционку", а также детсад "Радуга" в селе Крутец Ртищевского района (5 воспитанников и 4 сотрудника). Отметим, что на 20 октября полностью закрытых образовательных учреждений в регионе не было.

Растет число закрытых отдельных классов: сейчас их 49 в 39 школах в Аткарском, Балашовском, Екатериновском, Ртищевском районах и Саратове (20 октября было 22 в 20 школах). В них 1 235 ребенка и 44 педагога переведены на дистанционный режим обучения.

Вновь почти не изменилось количество закрытых групп в детских садах: 36 в 27 учреждениях в Аткарском районе и Саратове (535 воспитанников и 71 сотрудник).

Выросло и количество закрытых групп в учреждениях профобразования: их 23 в шести организациях в Ртищевском районе и Саратове (490 студентов переведены на "дистанционку").

Значительно возросло число закрытых групп в вузах: их стало 323 (рост на 115 за 2 дня).

Из-за ОРВИ и гриппа полностью закрытыми остаются 9 школ в Аткарском, Балашовском, Воскресенском, Екатериновском, Калининском, Турковском районах (1 020 детей переведены на "дистанционку"). К закрытому детсаду в Калининском районе присоединилось еще одно учреждение в Петровском районе (86 воспитанников).

Закрыты по ОРВИ 54 отдельных класса в 22 школах в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балашовском, Балтайском, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Марксовском, Хвалынском, Петровском, Ровенском районах и Саратове (1 020 учеников). Остаются закрытыми 6 групп в трех детских садах в Аткарском и Петровском районах (118 детей).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x