Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Казармы Деконского закрепили за областным музеем краеведения

  • 11:01, 27 октября 2021
  • Комментариев[0]

Заброшенные казармы Деконского на Ильинской площади передали Саратовскому областному музею краеведения. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга объявил начальник управления по охране объектов культурного наследия (ОКН) Владимир Мухин. 

Пока неизвестно, как музей собирается использовать объект (по некоторой информации, там хотят разместить хранилище экспонатов). 

"В 2019 году была разработана проектная документация, определен объем финансирования. Если будет необходимо музею, то корректировку проекта можно будет сделать", - уточнил Мухин.

Напомним, в прошлом году здание казарм признали объектом культурного наследия регионального значения. Объект заброшен долгое время, с тех пор, как из него выехал военно-медицинский институт. Здание неоднократно пытались вернуть к жизни: отдать бизнесу по программе "аренда за рубль" (она так и не заработала), разместить там детский центр или колледж искусств. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x