Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энгельсские перевозчики отложили повышение стоимости проезда

  • 12:33, 27 октября 2021
  • Комментариев[0]

Энгельсские власти убедили перевозчиков не поднимать тарифы на проезд. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

По данным чиновников, на прошлой неделе в комитет жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации от некоторых перевозчиков, которые работают по нерегулируемым тарифам, поступила информация о повышении стоимости проезда с 27 октября.

Чиновники взяли этот вопрос на контроль и захотели услышать аргументы транспортных компаний в пользу повышения стоимости. Перевозчики приняли решение отложить изменение тарифов на время рассмотрения этого вопроса.

В Энгельсе регулируемые тарифы действуют только на троллейбусном маршруте N14 "ЗМК – ТЦ "Лента". По всем остальным муниципальным маршрутам района перевозка пассажиров осуществляется по нерегулируемым тарифам, которые устанавливают сами перевозчики.

Напомним, в конце прошлой недели о повышении стоимости проезда в электротранспорте объявил "Саратовгорэлектротранс" - с 23 до 29 руб. при оплате наличными и с 21 до 25 руб. при безналичной оплате. Новые тарифы начнут действовать с 2022 года.

Вслед за электротранспортом повысить тарифы захотели и автобусные перевозчики. На некоторых маршрутах стоимость проезда вырастет уже в марте следующего года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x