Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автобусные перевозчики хотят поднять тарифы вместе со СГЭТ

  • 15:15, 22 октября 2021
  • Комментариев[2]

В Саратове может увеличиться стоимость проезда в автобусах и маршрутках. 

В комитет дорожного хозяйства поступили уведомления от семи перевозчиков, которые обслуживают 21 маршрут, сообщила корреспонденту "СарБК" пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева. 

"Стоимость поездки предлагается изменить от 25 до 30 рублей, на каждый маршрут своя цена. Самое раннее поступило 28 сентября", - отметила она. 

Автобусные перевозки в Саратове осуществляются по нерегулируемым тарифам. Это значит, что перевозчики просто подают уведомления за 180 дней до повышения цены. 

Напомним, накануне стало известно, что со следующего года вырастет стоимость проезда в муниципальном электротранспорте: до 25 рублей по карте и до 29-ти за наличные. 

В предыдущий раз стоимость проезда в Саратове повышалась в 2017 году: тогда это одновременно сделали СГЭТ и частные перевозчики. Произошедшее признали картельным сговором, решение УФАС подтвердили несколько судебных инстанций. Но последствий для стоимости билетов это не принесло. 

В следующий раз несколько автобусных перевозчиков, работающих на второстепенных маршрутах, хотели повысить тарифы в 2019 году, но встретили противодействие жителей и городской власти. Мэр Михаил Исаев обратился в УФАС, Ространснадзор и провел переговоры с перевозчиками. Повышения цен не состоялось. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x