Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инфекционный центр планируют полностью сдать к концу ноября

  • 13:45, 29 октября 2021
  • Комментариев[1]
Фото: Володин.Саратов / Telegram Фото: Володин.Саратов / Telegram

В Саратове новую инфекционную больницу планируют сдать в конце ноября - к этому времени строители покинут объект. Такая информация была озвучена во время сегодняшнего визита в новый центр председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Напомним, сроки сдачи новой больницы в Елшанке неоднократно переносились. Сейчас ввод нового медучреждения в эксплуатацию уже начался. Первыми были сданы 4-й лечебный корпус, рассчитанный на 96 коек, и административно-бытовое здание. Эти помещения передаются медикам: оформляется разрешительная документация, завозится мебель, оборудование. Кроме палат и кабинетов также готовы административные помещения, залы для занятий двух кафедр СГМУ, пищеблок и др.

К ноябрю планируют постепенно ввести другие корпуса, тогда же собираются привести в порядок прилегающую территорию. На декабрь запланирована пусконаладка оборудования. 

При необходимости в больнице, рассчитанной на 400 мест, смогут разместить в 3 раза больше пациентов - 1, 2 тыс. человек, не нарушая при этом санитарных норм. Каждая палата представляет собой практически реанимацию с кислородом, оборудованием, шлюзами, отдельным выходом и всеми удобствами.  Инфекционный центр станет самым оснащенным медучреждением региона и вторым по площади после областной больницы (56 тыс. кв. м). Центр примет на работу 1,2 тыс. человек, из которых 1 тыс. - врачи и средний медперсонал.

С вводом в эксплуатацию больницы, которая сможет принять пациентов с коронавирусом, появится возможность разгрузить другие медицинские учреждения. "Это для нас может стать спасением, если заболеваемость не будет снижаться", - отметил Володин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x