Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Большинство читателей "СарБК" считают платную парковку на улицах Саратова допустимой

  • 17:42, 29 октября 2021
  • Комментариев[3]

Большая часть читателей "СарБК" готова поддержать введение платы за парковку на центральных улицах Саратова. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте информагентства.

Пятая часть участников голосования (21%) одобряет идею без каких бы то ни было "но". Почти четверть (24%) готовы принять плату за стоянку вдоль улиц, если власти при этом создадут альтернативу - новые бесплатные парковки.

Еще 15% полагают, что дело в цене - если она будет низкой, то мера будет приемлемой. Только 3% считают, что платная парковка возможна, но лишь на нескольких наиболее загруженных улицах.

Не принимают никаких условий и категорически против идеи платной парковки 36% респондентов. В опросе приняли участие 1 077 человека.

Напомним, обсуждение возможности сделать парковку на центральных улицах Саратова платной началось в октябре после того, как в мэрии провели переговоры с одним из операторов сети паркоматов. Предполагается, что в городе "монетизируют" 3 тыс. парковочных мест, действовать ограничения будут с 8 до 20 часов.

Глава города Михаил Исаев собирал мнения горожан по этому поводу в "Инстаграме", но мэрия пока не приводит анализа этого "голосования". Ранее "СарБК" проводил опрос граждан на улицах.

Сегодня на сайте информагентства стартовал новый опрос - по поводу повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x