Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Радищева снесли незаконный ларек

  • 17:48, 29 октября 2021
  • Комментариев[0]

В Саратове продолжают сносить незаконные торговые объекты. Очередной ларек демонтировали на улице Радищева, сообщили в областном УФССП.

Нестационарный объект торговли с вывеской "Кофе.Чай" общей площадью 6 кв.м выявили во время проверки представители городской администрации.

Как выяснилось, правовых оснований для использования земельного участка у предпринимателя не имелось. Мэрия обратилась в суд, чтобы освободить муниципальную землю. Суд иск удовлетворил и обязал владельца демонтировать ларек самостоятельно в течение 10 дней. Мужчина требование не выполнил, проигнорировав в том числе напоминание от судебного пристава.

В итоге в мэрии выбрали вариант принудительного демонтажа объекта за свой счет с последующим взысканием расходов с предпринимателя. Торговый павильон снесли с помощью привлеченной спецтехники.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "История любви". Заметки киномана Сериал "История любви". Заметки киномана Семейство Кеннеди, к которому принадлежал американский президент и ещё небольшая толпа политиков, - ближайший американский аналог королевской семьи. История в духе принцессы Дианы у них тоже есть, и новый сериал как раз про неё.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x