- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
- 08.12.25 17:59 Продолжает расти заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
Пункты вакцинации от коронавируса решено убрать из торговых центров. Этот вопрос обсуждался на совещании при председателе правительства Саратовской области Романе Бусаргине.
Как отметили в секретарите чиновника, из-за действующих в регионе ограничений их нахождение в ТЦ является "бессмысленным".
Бусаргин поручил зампреду правительства Александру Соловьеву и областной службе спасения проработать вопрос переноса мобильных пунктов, министерству здравоохранения дано задание обеспечить их необходимым количеством медицинского персонала и вакцины.
Пункты должны начать работу по новым адресам со вторника, 2 ноября. Места их размещения обещают назвать позднее.
Отметим, что работа торговых центров как таковых в регионе не запрещена. В самих ТЦ открыты продуктовые магазины и другие торговые точки, в которых товары первой необходимости занимают не меньше 30% ассортимента. Как говорят очевидцы, некоторые магазины обуви и одежды специально для этого расширили товарный ряд - например, стали продавать салфетки, антисептики и туалетную бумагу.
С 30 октября по 7 ноября в области введен локдаун - закрыты общепит, развлекательные, культурные, спортивные заведения, организации сферы услуг, непродовольственные магазины, в которых не продают товаров первой необходимости.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














