Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Памятник "Героям фронта и тыла" обнесут ограждением

  • 17:15, 1 ноября 2021
  • Комментариев[4]

Памятник "Героям фронта и тыла" в Заводском районе Саратова обнесут забором. Это следует из закупки, объявленной на прошлой неделе муниципальным учреждением "Капитальное строительство".

Согласно документации, от подрядчика требуют установки 80 столбов высотой до 4 м (с погружением в бетонное основание), 80 декоративных стоек и 76 м барьеров безопасности, а также перекладки тротуара с установкой бетонной плитки. Ограждение покрасят в черный цвет.

Исполнителя этих работ муниципалитет ищет по 12 ноября. Их начальная стоимость - 398,3 тыс. руб.

Напомним, "Героям фронта и тыла" установлен на проспекте Энтузиастов рядом с бывшими корпусами Саратовского авиационного завода (сейчас в них находится ТЦ "Оранжевый"). Он выполнен в виде обелиска и взмывающего в небо самолета Як-3. Памятник был открыт в 1977 году в память о рабочих завода, участвовавших в производстве самолетов для фронта, и пилотов, которые на них летали.

Ветераны авиазавода ранее неоднократно жаловались на то, что на мемориал забираются дети, кроме того, подростки регулярно покрывали его надписями и граффити. Памятник только в 2020 году получил охранный статус.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x