Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр Костин о локдауне: "Разобщение надо продолжить"

  • 15:09, 3 ноября 2021
  • Комментариев[4]

Министерство здравоохранения Саратовской области считает, что локдаун в регионе следует продлить. Такое мнение сегодня, отвечая на вопросы журналистов, сформулировал глава ведомства Олег Костин.

"Министерство не думает о том, рабочие, нерабочие дни... Министерство думает, что, когда растет заболеваемость, всегда за ростом инфекции следует рост госпитализации, затем тяжелые случаи, затем летальные случаи. Мы видим, что мы не остановили пока рост, и поэтому стоим на позиции, что разобщение надо продолжить. Мы имеем всего 4 дня, а инкубационный период от 4 до 14 дней. Через день-два мы увидим результаты этих нерабочих дней", - считает Костин.

Для полного эффекта разобщение требуется на 14 дней, но и "5-8 дней могут сыграть роль".

Отметим, что ряд регионов РФ (в частности, Томская и Нижегородская области) уже приняли решение о продлении нерабочих дней.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x