Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Житель области признан виновным в изнасиловании и убийстве 17-летней давности

  • 14:10, 3 ноября 2021
  • Комментариев[4]
Фото: СУ СКР по Оренбургской области Фото: СУ СКР по Оренбургской области

В Оренбурге 34-летний житель Саратовской области признан виновным в изнасиловании и убийстве 17-летней давности. Об этом сообщает СУ СКР соседнего региона.

Днем 7 сентября 2004 года в районе понтонного моста через реку Самара у Заурального поселка Сорочинска неизвестный напал на 23-летнюю девушку, когда она возвращалась с работы. Ее затащили вглубь лесополосы, где изнасиловали и задушили.

Подозреваемого в преступлении удалось установить только в этом году благодаря исследованию образцов ДНК, изъятых с места преступления. Криминалистам удалось установить личность биологического отца преступника, а через него они вышли на 34-летнего саратовца, который не был знаком с жертвой.

28 мая этого года мужчину задержали в Саратовской области. Он дал признательные показания, его заключили под стражу.

Суд признал саратовца виновным в убийстве, сопряженном с изнасилованием. С учетом того, что в 2004 году фигуранту было 17 лет, его приговорили к шести годам исправительной колонии общего режима. Судья также удовлетворил гражданский иск родственников жертвы на 3 млн руб. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x