Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рашкин готов сотрудничать со следствием по делу о браконьерстве

  • 13:36, 9 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил о готовности сотрудничать со следствием по делу о браконьерстве. Об этом пишет "Интерфакс". 

"Я открыт, готов к любым экспертизам, любым приходам, следственным действиям", - цитирует издание парламентария. По его словам, он направил соответствующее обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастыркину. 

Рашкин сообщил, что прошел проверку на полиграфе, который подтвердил якобы, что он не врет. По словам депутата, в частности, заключение полиграфологов подтверждает, что он был уверен, что охота была законной.

"Интерфакс" приводит также мнение "одного из юристов, сотрудничающих с КПРФ": заключение полиграфологов доказательством в уголовном деле не является, но "в этом деле не помешает".

Как ранее писал "СарБК", в ночь на 29 октября в охотугодье Лысогорского района была остановлена "Лада Ларгус", оформленная на обком КПРФ. За рулем машины находился депутат Госдумы. В багажнике автомобиля лежала разделанная туша лося. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Рашкин отказался от прохождения медосвидетельствования, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении.

Сам депутат назвал происходящее провокацией в отношении него и сначала заявил, что нашел уже разделанную тушу в лесу и якобы собирался отвезти ее в полицию.

Позже недалеко от места разделки туши обнаружены два чехла от охотничьего оружия, в одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, во втором - тренога, патроны и охотничий билет и разрешение на хранение и ношение оружия на имя Валерия Рашкина. Также рядом подобрали пулю и гильзу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x