Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В машине под управлением депутата Рашкина обнаружили тушу лося

  • 12:36, 29 октября 2021
  • Комментариев[7]

В Саратовской области проверяется информация о том, что в багажнике машины под управлением депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина обнаружили мертвого лося.

По данным телеграм-канала Mash, в охотничьем угодье Лысогорского района была остановлена "Лада Ларгус", оформленная на саратовское отделение КПРФ. Рашкин находился за рулем. По его словам, лося они с другом нашли уже убитым.

На опубликованной видеозаписи с места происшествия на вопрос о том, как так получилось, что о туше они не сообщили, зная, что это незаконно, депутат отвечает: "Ну, сейчас, сообщим".

"Уже поздно. Уже мы будем сообщать", - отвечают ему.

Проходить освидетельствование на состояние опьянения депутат отказался (на видео походку Рашкина называют "неуверенной", хотя сам он утверждает, что не пил). Участковый и сотрудник комитета охотничьего хозяйства составили соответствующий акт. Полицейскими по данному факту организована проверка.

Валерий Рашкин родился в Саратове, работал на ПО "Корпус". В 1990 году стал депутатом городского совета народных депутатов, в 1994 году был избран в областную думу, стал ее зампредом. Долгие годы возглавлял обком КПРФ, в 1999 году прошел в Государственную думу, в которой оставался в течение нескольких созывов. В 2010-м возглавил московских коммунистов.

UPD 13.49

ГУ МВД возбудило по факту инцидента в Лысогорском районе уголовное дело о незаконной охоте

По информации комитета охотничьего хозяйства, инспекторы и силовики обнаружили депутата с тушей, услышав выстрелы во время рейда.

UPD 16.12

Валерий Рашкин дал свои объяснения по поводу случившегося. По его словам, он с приятелем обнаружил уже разделанного убитого лося и вез мясо в полицию. 

Сам депутат и его соратники по партии назвали инцидент "провокацией".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x