Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - лидер ПФО по жилищному интересу жителей Москвы

  • 17:10, 9 ноября 2021
  • Комментариев[0]

Саратовская область стала лидером в ПФО по интересу жителей Москвы в сфере поиска недвижимости в регионах после самоизоляции.

По данным Циан, "саратовская" доля в общем российском объеме поиска москвичей составила 1,5%. Интерес к жилью в области у петербуржцев вырос на 0,1 п.п. - до 0,5% от показателя по стране.

Авторы исследования оценивали потенциальный спрос за 2 периода: до пандемии (с октября 2019 года по март 2020-го) и после снятие ограничительных мер (октябрь прошлого года - март этого). Из анализа исключен период локдауна и первые месяцы выхода из самоизоляции, когда "рынок только перестраивался на работу в новых условиях".

Отмечается, что после "карантина" жители двух городов в 1,5 раза чаще интересуются недвижимостью других регионов (Москва - на 49%, Санкт-Петербург - на 53).

И для Санкт-Петербурга, и для Москвы характерны одни те же тенденции спроса, - отмечает Алексей Попов, руководитель Циан.Аналитика. - В первую очередь это наличие большого интереса от трудовых мигрантов, которые переехали временно для увеличения уровня дохода с планами накопить на квартиру в своем родном городе. Если это офисные сотрудники, то теперь многие могут работать удаленно, но уже не из съемной квартиры в Москве, а из собственной в родном городе".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x