Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вынесен приговор горожанину, чей сын выстрелил себе в голову из пистолета

  • 11:21, 16 ноября 2021
  • Комментариев[1]
Фото: Сергей Грачев / Инстаграм Фото: Сергей Грачев / Инстаграм

В Балакове вынесен приговор местному жителю, малолетний сын которого выстрелил себе в голову из пистолета.

По данным СУ СК по Саратовской области, 39-летний горожанин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло иные тяжкие последствия). Ему назначен штраф в размере 40 тыс. руб.

Напомним, несчастный случай произошел вечером 3 июля этого года. Пострадавшего экстренно на реанимобиле доставили из районной больницы в Саратов, затем отправили в Москву с помощью санавиации.

Следствие выяснило, что мужчина является владельцем пистолета модели МР-461 "Стражник". Родители ребенка вечером вернулись из города домой. При себе у отца находился травматический пистолет (разрешение имеется), заряженный сигнальными патронами. Он попросил жену занести оружие в дом. Она положила его на стол, находящийся в коридоре на первом этаже, сама поднялась на второй этаж.

В это время их трехлетний сын взял пистолет и выстрелил себе в голову. Он получил проникающее огнестрельное ранение головы, термические ожоги лица и рук. Травмы оценили как тяжкий вред здоровью.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x